Новосибирск 6.1 °C

Ищут обвинителя

03.08.2001 00:00:00

 В ближайшие дни будет решен вопрос о назначении государственного обвинителя по делу об организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сообщили РИА «Новости» в прокуратуре Новосибирской области.

Отвечая на вопрос о том, кто будет поддерживать обвинение в суде, в прокуратуре заявили, что вопрос о назначении гособвинителя определит прокурор области Владимир Токарев.

Представители прокуратуры не исключили, что в качестве государственного обвинителя может быть назначен любой подчиненный Токареву прокурор, включая прокурора Центрального района Новосибирска Юрия Кондратьева, который осуществлял надзор за расследованием этого уголовного дела.

Дело об организации покушения на кемеровского губернатора, поступившее во вторник из УФСБ Новосибирской области, в настоящее время находится на изучении в прокуратуре Новосибирской области. В срок до ближайшего понедельника прокурор области решит вопрос об утверждении обвинительного заключения и передаче дела в суд, сообщили в облпрокуратуре.

Перед судом сейчас предстанет только содержащийся в Новосибирском СИЗО-1 Виктор Тихонов, младший брат олимпийского чемпиона Александра Тихонова. В отношении двух других обвиняемых - Александра Тихонова и предпринимателя Михаила Живило - уголовные дела выделены в отдельные производства и приостановлены, в связи с тем, что один из них болеет, а другой находится в международном розыске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: