Новосибирск 1 °C

01, 02, 03 от 03.08.2001

03.08.2001 00:00:00

 В РЕАНИМАЦИЮ Куйбышевской больницы поступил пенсионер 1940 года рождения с ожогами на 60 процентах кожного покрова. Пострадал во дворе дома, когда растапливал битум при помощи бензиновой горелки. Произошел разлив горючего, и на мужчине вспыхнула одежда.

С ОЖОГАМИ на 50 процентах кожи в ожоговый центр поступил 46-летний житель Кировского района. Он сушил погреб факелом, пропитанным бензином, произошло воспламенение паров бензина. Состояние пострадавшего крайне тяжелое.

В ОРДЫНСКОМ районе зарегистрирован очередной несчастный случай на воде. На Обском водохранилище у села Ново-Пичугово двое молодых людей 18 и 23-х лет отправились на рыбалку. Однако по неизвестной причине лодка перевернулась, и пучина поглотила обоих рыбаков.

А В ИСКИТИМСКОМ районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб человек. 16-летний водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь по трассе «М52», не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Находившиеся в машине две женщины госпитализированы с многочисленными переломами и ранениями.

В БАРАБИНСКОМ районе сотрудники милиции в очередной раз предотвратили сбыт крупной партии наркотиков. На этот раз в с. Ново-Чаново. Сначала, прямо во время сбыта, оперативники задержали 53-летнюю местную жительницу, у которой было изъято 2 кг 750 г маковой соломки. Через полчаса в этом же селе у 75-летней пенсионерки сыщики перехватили еще одну аналогичную партию дурмана. А вскоре, опять-таки на сбыте, попалась еще одна старушка - 65 лет! У нее оказался один килограмм высушенной маковой соломки.

В КОЧКОВСКОМ районе опять случилось несчастье! Позавчера здесь в одном из совхозов были похищены запчасти для тракторов на общую сумму более 100 тысяч рублей. И вот новая напасть. В другом колхозе неизвестные злоумышленники утащили все тех же запчастей уже на 500 тысяч рублей. Этак и урожай может остаться несобранным!

ЗАМЕТНОЕ потепление и нормализация погоды в Новосибирске не замедлило сказаться на криминогенной обстановке. В Ленинском районе вчера с поличным была задержана 34-летняя жительница Кемеровской области, похитившая на вещевом рынке купальник. Что ж, пляжная тема вновь актуальна.

НА УЛИЦЕ Добролюбова в Октябрьском районе 10-летний умелец смастерил пугач, который взорвался у ребенка в руках. Мальчик с травмами рук доставлен в 3-ю детскую больницу.

В КАЛИНИНСКОМ районе в гараже был найден труп 68-летнего автовладельца. Выяснилось, что мужчина отравился выхлопными газами.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: