Новосибирск 2.6 °C

01, 02, 03 от 06.08.2001

06.08.2001 00:00:00

 В КАЛИНИНСКОМ районе в подвале жилого дома горели хозяйственные кладовые. На первом этаже было сильное задымление - пожарные спасли хозяина одной из квартир, который получил отравление угарным газом.

В ИСКИТИМЕ в частном жилом доме сгорели диван, кресло и другая мебель. От высокой температуры поврежден телевизор. Как выяснилось, в доме располагался наркоманский притон. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное курение.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе при попытке совершения кражи с поличным были пойманы два молодых человека. 19-летние парни решили поживиться имуществом в чужом гараже на ул. Лазарева, разобрав при этом капитальную стену. Но были задержаны патрулем вневедомственной охраны.

НЕСЧАСТНЫЙ случай зарегистрирован в Кировском районе. От одного из домов, расположенных по ул. Бурденко, в 34-ю больницу скорой помощи поступила 24-летняя девушка с открытым переломом затылочной кости и многочисленными ушибами. Как выяснилось, юная леди, будучи в нетрезвом состоянии, сорвалась с подъездного козырька. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

В СОВЕТСКОМ районе во время обыска в квартире одного из домов по ул. Арбузова, принадлежащей 32-летнему гражданину, сотрудники уголовного розыска обнаружили самодельное огнестрельное устройство калибра 5,6 мм. Мужчина задержан, выясняется природа происхождения данного «предмета».

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе сотрудники милиции обнаружили подпольную типографию, которая действовала без всяких лицензий и разрешений, начиная с 97-го года. В ходе обыска оперативники опечатали одних только производственных мощностей на общую сумму 115 тысяч рублей. Еще примерно на 7 тысяч изъято готовой продукции. Проводится проверка.

У СТАНЦИИ метро «Площадь Карла Маркса» 60-летний мужчина неожиданно почувствовал себя плохо, упал и умер.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе медики «скорой» возвращали «с того света» 40-летнего наркомана прямо в подъезде, где тот укололся, перебрав дозу.

В КАЛИНИНСКОМ районе в автомобиле скончался 27-летний цыган. Его соплеменники целый час не отпускали врача «скорой» и требовали оживить покойника. Пришлось даже вызвать милицию.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: