Новосибирск 0.4 °C

Продавцов хотят охранять все

07.08.2001 00:00:00

 На четырех микрорынках Калининского района, прошли необычные собрания.

Продавцы обсуждали предложение, поступившее от охранного предприятия «Сибирская альтернатива». До сего времени рынки благополучно охраняли казаки из охранного предприятия «Сибирская казачья застава». Службу свою казаки несли исправно, и жаловаться на них было грех. Но тут объявились ребята из «Альтернативы» с горячим желанием охранять тех же «беззащитных» торговцев. Причем предложили охранять их не только ночью, как это было заведено, но и днем. Естественно, за дополнительную плату. Продавцы сочли это излишним. Тогда сердобольные защитники вроде бы намекнули, что если те не согласятся, то Калининская администрация повысит плату за место.

Нам представители «Сибирской альтернативы» сообщили, что их сюда направила администрация Калининского района. Якобы в Калининской администрации уже стол ломится от жалоб разгневанных торговцев и жителей на нерадивых казаков.

Мы обратились за разъяснениями в отдел по торговле администрации Калининского района. Оказалось, что там не знают ни о служебном рвении «Альтернативы», ни о жалобных письмах.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: