Новосибирск 13.6 °C

Магомаев спел за себя и за жену

07.08.2001 00:00:00

 3 августа в ДКЖ состоялся концерт народного артиста СССР Муслима Магомаева.

Легенда советской эстрады уже лет пятнадцать не был в Новосибирске, и не известно, когда бы это вообще произошло, если бы не случай - День железнодорожника и приуроченная к празднику круглая дата 100-летия Транссиба. Руководители Западно-Сибирской дороги сделали для своих работников замечательный подарок. Муслим Магомаев должен был выступать со своей супругой, народной артисткой Тамарой Синявской, но в последний момент перед поездкой она почувствовала себя неважно и осталась в Москве

- Вот, странное дело, - в коротком приветствии сказал он, - Тамара так всегда тщательно следит за собой: не пьет, не курит - связки бережет, а московская жара что-то сделала с ее давлением. А я... и курю много, и выпить грешен, и люблю поесть как следует, по-кавказски. Но меня жара не тронула и сегодня я буду петь и за себя, и «за того парня».

Г-н Магомаев, как и следовало ожидать в такой аудитории, не стал утомлять себя и зрителей сложными оперными ариями - пел легко и вдохновенно только то, что с детства и юности на слуху у народа: «Нам не жить друг без друга», «Я только прошу, оставайтесь вначале...», «Вдоль по Питерской», «Хали-гали» и др.

Сказать, что великий артист пел здорово, - ничего не сказать. Это был Магомаев, как в лучшие свои годы (да и прошли ли они, лучшие его времена - большой вопрос!). Замечательный, неповторимый баритон, солидный профессиональный аккомпанемент на рояле, ни тени «звездного» жеманства в позах и жестах - редкое и, увы, исчезающее безвозвратно зрелище на современной российской эстраде. Инструментальная фонограмма звучала лишь тогда, когда маэстро переходил к шлягерам на итальянском и английском языках.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: