Новосибирск -1.4 °C

Бег на месте общеукрепляющий... от 07.08.2001

07.08.2001 00:00:00

 Летом мы обычно больше времени проводим на свежем воздухе, занимаемся спортом, оздоровительными процедурами. Но в этом году дожди надолго «загнали нас под крышу» и не дают возможности побыть на природе. Как же улучшить свою физическую форму в теплые месяцы? Выход один - воспользоваться спортивными тренажерами, на которых можно тренироваться в любое время года и в любую погоду. Надо только пошире открыть балкон или окно и - вперед!

Если у кого-то пока нет дома спортивного уголка, самое время обзавестись необходимым оборудованием. В новосибирских магазинах есть разнообразные тренажеры. Стоимость их сегодня немалая. Но не забывайте: тренажеры будут служить вам долгие годы и позволят сохранить стройную, подтянутую фигуру, хорошее здоровье. Так что затраты окупятся с лихвой - сэкономите на лекарствах.

Наиболее популярны у новосибирцев велотренажеры, позволяющие тренировать разные группы мышщ, прежде всего укрепляющие ноги и пресс. Такие тайваньские «велики» стоят в нашей торговле по-разному - есть по 4970, 5350, 6500, 8800 рублей. Цена зависит от наличия дополнительного оборудования, отсчитывающего километры, показывающего скорость езды и т. д. Но можно укреплять ноги и пресс и на другом тайваньском тренажере, он называется «Райдар» и стоит 3100 рублей.

Если вы решили всерьез заняться физической культурой, можно обзавестись тренажерным комплексом. В продаже есть российское оборудование по 5650 рублей, сочетающее беговую дорожку, снаряд для подтягивания, шведскую лесенку. А также импортное по 11 тысяч - в этом комплексе есть велотренажер, беговая дорожка и другая спортивная техника. Кстати, медики особо отмечают полезные свойства беговой дорожки. Она считается прекрасным средством против гиподинамии, пользоваться ею могут не только здоровые люди, но и - после консультации с врачом! - страдающие некоторыми, в том числе сердечно-сосудистыми заболеваниями. Занятия на беговой дорожке создают щадящие нагрузки на колени, лодыжки, суставы и спину, помогают укрепить легкие и сердце. Удобно то, что современные дорожки обычно оснащены дисплеями (4, 5 и 6-строчными). На мониторе высвечивается скорость, время, расстояние, калории, а в некоторых моделях - частота пульса. Особые требования предъявляются к настилу дорожки - он обладает способностью поглощать удары, виброустойчивостью, а бегущая лента не скользит. Даже ежедневные двадцатиминутные занятия на тренажерах помогут вам сохранить хорошую физическую форму. А если здоровье позволяет вам проводить в вашем спортивном уголке по часу - гиподинамия вам не страшна.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: