Новосибирск 7.7 °C

Кондиционер устал охлаждать и потому загорелся

09.08.2001 00:00:00

 Во вторник, 7 августа, в 14 часов 05 минут поступил сигнал по 01 о пожаре на заводе им. Кузьмина: на четвертом этаже административного корпуса цеха горячего проката горел кабинет замначальника цеха.

11 единиц пожарной техники отправились по вызову. Уже на территории завода пожарные 6-го отряда увидели в окнах четвертого этажа людей, просящих помощи. Была развернута комбинированная трехколенная лестница, по которой эвакуировали четырех пострадавших. Все они были тут же отправлены в

34-ю больницу с отравлением угарным газом. Трое после оказания первой медицинской помощи отправились домой, а 48-летняя женщина госпитализирована. Тем временем пожарные продолжали бороться с огнем, который успел уже полностью «съесть» кабинет замначальника цеха, повредил частично соседний кабинет, приемную, подвесной потолок в коридоре и перегородку между ним и кабинетом. В огне оплавились компьютеры и печатная машинка. Ущерб устанавливается, а причина уже известна - короткое замыкание кондиционера в кабинете замначальника.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: