Новосибирск 4 °C

Наши команды выиграли!

10.08.2001 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

Сверхрезультативно сыграли в минувшем туре чемпионата страны по футболу обе новосибирские команды.

«Чкаловец-1936» на своем поле разгромил барнаульское «Динамо» со счетом 5:1. Отлично проявили себя новички команды Сергея Иромашвили. Роман Манушин, выступавший в свое время за ставропольское «Динамо», заработал пенальти, реализованный Лидриком, и сам забил гол. Третий мяч забил Евгений Рагоза, еще недавно игравший на поле нашего стадиона в составе братского «Сибиряка». Четвертый и пятый мячи забил... Владимир Пантюшенко, начинавший сезон в новосибирском «Олимпике».

Теперь уже бывшая команда Пантюшенко играла в Прокопьевске с безнадежным аутсайдером восточной зоны «Шахтером». К перерыву «Олимпик» выигрывал со счетом 4:0. Дважды отличился Никулин, по одному мячу забили Багаев и Злобин. Однако во втором тайме хозяева поля едва не отыгрались. В итоге 4:3 - победа «Олимпика», выведшая его на девятое место.

В следующую среду, 15 августа, новосибирские команды встретятся между собой на стадионе «Спартак».