Новосибирск 4 °C

12 августа - День строителя от 10.08.2001

10.08.2001 00:00:00

 Уважаемые коллеги-строители, дорогие новосибирцы!

Примите самые сердечные поздравления по случаю нашего профессионального праздника - Дня строителя, который давно уже стал практически всенародным, ведь если задуматься, каждый человек - строитель!

Поздравляю своих коллег-единомышленников: новосибирский коллектив концерна «Сибирь», а также тех, кто работает в нашем филиале в Новокузнецке. Двенадцатый год трудимся мы плечом к плечу. Строим быстро и качественно. Наращивает темпы и наш деревообрабатывающий комбинат. Все строительные объекты концерна комплектуются сегодня нашей, «фирменной» столяркой. Пользуется она спросом и за рубежом.

Поздравляю с днем строителя и наших партнеров-инвесторов, которые оказывали и оказывают нам доверие, предпочитая наши технологии и качество.

Как руководитель крупной строительной организации, как депутат областного Совета, не могу не выразить благодарность и областной администрации, и городской - за обеспечение эффективной работы и хороших условий. Верю, что только вместе, объединив наши усилия, сможем построить мы наш новый город, новую Россию!

Еще раз с праздником всех вас! Дай вам Бог любви, счастья, благополучия, мира и процветания!

Валерий ЧЕРВОВ, президент промышленно-строительного
концерна «Сибирь», депутат областного Совета
по 39-му избирательному округу

 ***

Привычно цокают женские каблучки по тротуарам и шелестят колеса машин по автострадам. Людей не удивляют высотные дома или громады заводских корпусов, и никто не замирет от восторга, глядя на взлетно-посадочную полосу аэродрома или плавный изгиб речного моста. Мы привыкли к сияющим чистотой станциям метро, гулким просторам стадионов, к торжественной красоте музеев и театров, привыкли к комфорту современной жизни.

А все это создано не Господом Богом, а руками простых людей, имя которым СТРОИТЕЛИ.

Их потом и кровью растут и множатся города и поселки, уходят вдаль дороги, возводятся космодромы и плотины ГЭС.

Воистину без людей этой профессии жизнь на земле была бы невозможна.

Сегодня наша страна переживает тяжелые времена. В разгуле реформаторской деятельности верхние эшелоны власти практически уничтожили военно-промышленный и машиностроительный комплекс государства. Некогда великая держава стоит в очереди за кредитными подаяниями, а беспризорные дети и голодающие старики уже никого не удивляют.

И пусть предатели и разрушители Отечества подсчитывают барыши, укрывшись лозунгами демократии и рынка. Радуются они рано. Мы еще вернемся! Рано или поздно наша страна встанет с колен. Мы снова будем великой и могучей державой. И восстановление сломанного меча империи начнут именно строители.

У нас есть сила, энергия, ум, умение трудиться и вера в победу.

Дело за малым. Мы должны сплотиться и объединить свои усилия в борьбе за выживание. Сила строителей - в их единении! Будущее России в строителях!

12 августа наша страна отмечает профессиональный праздник созидателей и творцов - День строителя.

Я хочу поздравить всех представителей этой славной профессии и каждому хочу пожелать счастья, успехов и удачи.

С праздником вас, дорогие соратники!

Директор ЗЖБИ-4, строитель с 30-летним стажем
Николай МОЧАЛИН

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: