Новосибирск 0.6 °C

Эффективная терапия

10.08.2001 00:00:00

 Геморрой - одно из самых распространенных заболеваний как среди женщин, так и среди мужчин. Заболевание представляет собой расширение венозных сосудов конечного отдела прямой кишки, часто сопровождающееся болями и кровотечениями из узлов. В силу ряда причин больные с этим заболеванием обращаются к врачу в поздние сроки, что, естественно, ухудшает результаты лечения. Часто под маской геморроя протекают начальные формы опухолей прямой кишки, поэтому очень важно своевременное обращение к врачу.

Согласно современной теории, возникновение заболевания, геморроя является патологией артериально-венозного сообщения в области прямой кишки, а лечение его должно заключаться в устранении артериально-венозного сброса.

В последнее время в связи с появлением новых высококачественных и безопасных склерозирующих веществ во всем мире широкое применение получил метод склерозирующей терапии. Суть метода заключается во введении склерозирующего препарата непосредственно в геморроидальный узел, что вызывает склероз артериально-венозного соустья с прекращением поступления артериальной крови в геморроидальную вену с последующим исчезновением геморроидального узла. Эффективность склеротерапии при геморрое I-II степени достигает 80%. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше будет результат лечения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: