Новосибирск -2.2 °C

Бочки здоровья есть и в Новосибирске

10.08.2001 00:00:00

Фитоцентр «Троян» лечит по методике Прасковьи

 Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ну а для журналиста это вообще профессиональная заповедь. Поэтому, узнав, что в нашем городе лечат по уникальной методике знаменитой сибирской целительницы Прасковьи Лосевской, журналисты «ВН» отправились в фитоцентр «Троян», который находится в санатории-профилактории «Приморье» (ОбьГЭС), чтобы на себе испытать уникальный эффект парофитобочек и лекарственных трав.

Для тех, кто не в курсе, нужно, видимо, пояснить, что Прасковья Лосевская - народный целитель и травник в третьем поколении. Она признана лучшим целителем России последнего десятилетия XX века. Вылечив своего мужа, которому врачи предрекали ампутацию ног, она начала лечить людей. А помогли ей в этом детские воспоминания о том, как дедушка лечил в специальных бочках солдат, вернувшихся с первой мировой войны.

Все мы любим баню или сауну, но при посещении бани есть один не очень приятный момент - увеличивается частота сердечных сокращений и не хватает кислорода. Прасковья Лосевская нашла выход из этой ситуации: человек забирается в кедровую бочку (для ее изготовления используются трехсотлетние кедры, которые накопили за это время огромный запас космической энергии), бочка сверху закрывается так, что у пациента снаружи только голова (прямо как у Саида в «Белом солнце пустыни»). В бочку поступают пары лечебных трав. Всего используются сто двадцать видов лекарственных растений, которые собирают в заповедных лесах Хакасии.

В село Черное Озеро, где лечит сибирская целительница, едут со всей страны, и в июне уже были заняты места на декабрь. Частые гости в Черном Озере братья Лебеди, Анатолий Чубайс, Ирина Салтыкова и другие известные люди.

В чем же смысл? Специалисты фитоцентра «Троян» поясняют, что парофитосауна дает уникальный эффект: кровь хорошо насыщается кислородом, стимулируется обменно-окислительные процессы, в том числе и на клеточном уровне. А после 15-минутной процедуры ждет еще травяной чай с медом и массаж специальными фитомаслами. Те, кто сидел на уколах и годами глотал одни и те же таблетки, очень быстро понимают разницу...

Метод Прасковьи Лосевской практически универсален. Он имеет минимальное количество противопоказаний. Особенно эффективны процедуры (наиболее эффективный курс - 10 посещений парофитосауны) при заболеваниях суставов (полиартриты, радикулиты, остеохондрозы, подагра), сердечно-сосудистых заболеваниях, при аллергии, при кожных заболеваниях, при нарушениях нервной, эндокринной и иммунной систем. Одна процедура в фитоцентре «Троян» стоит 160 рублей, пенсионерам обходится дешевле - 140 рублей. В день здесь могут обслужить до 60 человек.

Те, кто уже посидел в кедровых бочках, возвращаются сюда вновь, приводят друзей и знакомых. Ведь, помимо всего прочего, лечебные сибирские травы, используемые для получения пароконцентрата, очищают организм от токсинов, которых при нашей экологии и нашем образе жизни, увы, больше, чем надо.

В общем, посидеть в бочке здоровья не только полезно, но приятно. Проверено на себе!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: