Новосибирск 12 °C

Будет первый в городе легкоатлетический манеж

14.08.2001 00:00:00

 Пока что под него забиты только сваи для фундамента. Потому руководство Новосибирского государственного технического университета осторожно говорит о будущем спортивном сооружении, которое станет первым такого типа в городе. Приоткроем завесу...

Не только жители Левобережья, но и обитатели с другого берега знают спортивно-оздоровительный центр НГТУ. Не одно поколение новосибирцев научилось плавать в бассейне центра в те еще годы, когда бассейны только начали входить в обиход зимней сибирской жизни. И вот новый рывок вперед. В крупнейшем вузе началось сооружение первого в городе крытого легкоатлетического манежа. Общая площадь здания 100 на 44 метра. Проект совсем не стандартный. Достаточно сказать, что вдоль крыши, или прямо на ней, будет расположена огромная застекленная, если так можно сказать, лента длиной в 60 и шириной в три метра. Оригинальная конструкция, которая позволит иметь много света в столь огромном помещении.

Сам манеж, его главная площадка имеет размеры 28 на 60 метров. Здесь будет беговая дорожка длиной в 200 метров. Покрытие ее еще не выбрано, вариантов много, были бы деньги... Тренировочные поля вместят четыре волейбольные и три баскетбольные площадки, секторы для прыжков... Предусмотрено несколько тренировочных залов, например, для бокса, аэробики. А также душевые, раздевалки командные и индивидуальные. Все будет оборудовано на современном уровне.

Для зрителей - балкон по всему периметру манежа. Строительство началось за счет внебюджетных средств. Центр должен быть построен. Он станет не только базой для спортсменов крупнейшего вуза и местом для занятий горожан спортом, да и просто для оздоровления. Но и спортивным центром городского значения, где наверняка будут проходить крупные соревнования.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: