Новосибирск 5.6 °C

Где вы, ярмарки?

15.08.2001 00:00:00

Раньше ближе к осени работали ярмарки, где можно было подешевле купить местные овощи. Будут ли они организованы в этом году?
Ольга Петровна Сухина

 Эта ежегодная традиция не изменится. Как всегда, в августе-сентябре сибирские производители сельхозпродукции, в том числе садоводы-любители, будут предлагать излишки своего урожая на ярмарках. В этом году торговля будет идти на 22 новых площадках. Некоторые из имеющихся усовершенствованы. Так, территория ярмарки возле ГУМа буквально на днях значительно расширена, что позволит размещать там и киоски, палатки, и машины с овощами. В минувшие выходные на этой площадке шла торговля сельскохозяйственной продукцией, но в основном только местных садоводов.

То, что ярмарки пока действуют не в полную силу, объясняется неблагоприятными погодными условиями, изменением сроков созревания некоторых видов овощей. Но то, что уже поспело, можно купить и на 70 больших и малых рынках города. Там есть места для местных частников, которые на льготных условиях могут продавать излишки своего урожая. В основном садоводы пока предлагают помидоры, кабачки, картофель и зеленый горох.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: