Новосибирск -1.4 °C

Попал в плен по чужим документам

16.08.2001 00:00:00

 14 августа поздно вечером трагедия произошла на Гусинобродском шоссе около остановки общественного транспорта «Зеленая роща».

Около 22 часов сотрудники ГИБДД попытались остановить водителя «шестерки», ехавшей на чересчур высокой скорости. Водитель не подчинился требованиям милиционеров и пронесся мимо. Началась погоня. Перед постом ГИБДД водитель «Жигулей» не справился с управлением и на всей скорости врезался в группу местных подростков, которые прогуливались вдоль шоссе. Начальник штаба Дзержинского РУВД Игорь Черенков сообщил, что двое ребят погибли на месте - 14-летний подросток и его сверстница. При этом тело девушки долгое время не могли найти -- его искали работники «скорой», милиционеры и жители близлежащих улиц с фонарями. Труп нашли в нескольких десятках метров от столкновения - за кюветом.

Еще одну 16-летнюю девушку доставили во 2-ю больницу скорой помощи с тяжелыми травмами. Остальные подростки получили ссадины и синяки.

Игорь Черенков рассказал, что сразу после трагедии виновника ДТП задержали. Как оказалось, он не остановился по требованию гаишников, потому что ехал по чужим документам и решил не рисковать. Теперь ему придется отвечать за смерть двух подростков. Сейчас водитель находится под стражей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: