Новосибирск 2.9 °C

Воспитательный процесс дошел до ручки... молотка

18.08.2001 00:00:00

 В детстве отец бил меня всего раз. Да и то за дело. Будучи пятилетним ребенком, я беспричинно схватил родительские наручные часы и со всей силы шарахнул их об стену. Стена выдержала, а вот часы... До сих пор помню чувство унижения и громкие шлепки ремня о свою задницу. Сейчас я думаю, что мне повезло. Моим друзьям доставалось куда чаще и больше, но чтобы так...

В 1-ю детскую больницу на этой неделе поступил восьмилетний Станислав. Он был доставлен «скорой помощью» с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и множественными ссадинами и ушибами. Врачам мальчик пояснил, что избила собственная мать... Молотком.

Заместитель начальника подразделения по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД Ирина Полещук рассказала, что семья Станислава недавно приехала из Казахстана. Семья полная, двое детей - кроме Стаса имеется еще пятилетний Иван. Отец работает бригадиром в строительной фирме. Мать - домохозяйка. В общем, с виду семья обычная. Но, как оказалось, и в ней не обошлось без урода. 29-летняя мать в последнее время стала все чаще прикладываться к бутылке. Как утверждают работники правоохранительных органов, мать пока нельзя назвать алкоголичкой, но все к тому идет.

В минувшую среду женщина гостила у подруги. Пили пиво. А когда вернулась домой, то застала в квартире беспорядок и накинулась на старшего сына. В порыве ярости она схватила Станислава за волосы и стала бить его головой об пол. Затем под руку попался молоток... Хорошо еще, что мальчик успел прикрыть голову руками. Потом опять головой об пол. В итоге женщина выбилась из сил и ушла спать. Окровавленный ребенок выскочил в подъезд. Соседи вызвали «скорую». А когда приехали милиционеры и разбудили спящую, мать уже ничего не помнила и только удивлялась, почему ее руки в крови.

Когда женщину привезли в отдел милиции, она закатила истерику и требовала, чтобы ей «дали условный срок». Говорила, что осознала свою вину и больше так не будет. Стас сейчас идет на поправку. В больнице он проведет недели две-три. Пока же мальчик не хочет возвращаться домой - боится мать. Вскоре он пройдет медицинскую экспертизу. Врачи должны установить степень нанесенных ему побоев. Если травма ребенка подойдет под категорию «тяжких телесных», то мать «пойдет» по уголовной статье. Но в любом случае эту семью поставят на учет в милиции. Это значит, что за ней будут постоянно приглядывать.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: