Новосибирск 9.9 °C

Наступил сезон одной полосы

23.08.2001 00:00:00

 На Октябрьском мосту началась замена асфальтового покрытия: так называемый слой износа, или истирания, покрывается новым слоем асфальта.

Предыдущий ремонт на мосту проходил в 1996 году. По установленным нормативам, через три-четыре года эксплуатации необходимо проводить ямочный ремонт асфальта. На мосту этого сделать невозможно, вот и началась через пять лет полная замена дорожного покрытия. Знающие люди уверяют, что и 3-4 года тоже слишком большой срок: нормативы были разработаны еще в те времена, когда о шипах на колесах никто в стране и не знал, а они портят асфальт наиболее интенсивно.

Ремонт продлится до 10 cентября. Все работы на 20 тысячах квадратных метрах площади моста будет проводить ООО «ФЭЦИТ», которое хорошо известно новосибирцам. Его силами в свое время был заменен асфальт на многих городских улицах: Большевистской, Богдана Хмельницкого, Петухова, на Димитровском мосту. При работах будут задействованы асфальтоукладчик, три-четыре катка и фреза. Предполагается, что будет произведен объем работ на сумму три с половиной миллиона рублей.

В зоне строительно-монтажных работ на все время их проведения будет приостанавливаться движение транспорта на одной полосе.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: