Новосибирск 9.2 °C

Интересно, зачем Тихонов уехал в Австрию?

23.08.2001 00:00:00

Фото НТВ

 В прокуратуре Новосибирской области не исключают, что обвиняемый в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева олимпийский чемпион Александр Тихонов, который покинул пределы России и выехал в Австрию, в ближайшее время может быть объявлен в международный розыск.

Как пояснил корреспонденту РИА «Новости» надзирающий за его уголовным делом прокурор Юрий Кондратьев, Александр Тихонов может быть объявлен в международный розыск, если будет установлено, что пределы России он покинул не для лечения, а для того, чтобы избежать участия в следственных действиях. Кондратьев напомнил, что производство по уголовному делу Александра Тихонова было приостановлено исключительно из-за того, что он нуждался в лечении. По его словам, в таком случае следственные действия должны возобновиться после того, как обвиняемый поправит свое здоровье. Прокурор отметил, что Александру Тихонову осталось только изучить материалы своего уголовного дела, после чего оно будет передано в суд.

В международном розыске находится другой обвиняемый по делу об организации покушения на Амана Тулеева - предприниматель Михаил Живило. Последний, третий обвиняемый - младший брат Александра Тихонова - Виктор Тихонов, который находится в Новосибирском СИЗО-1, вскоре предстанет перед судом.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: