Новосибирск 2.3 °C

На помощь адвокатам Тихонова-младшего вызваны еще пять свидетелей

24.08.2001 00:00:00

 В среду, 22 августа, Новосибирский областной суд в ходе подготовительных слушаний к процессу по делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, частично удовлетворил ходатайства, которые были заявлены адвокатами обвиняемого.

Об этом корреспонденту РИА «Новости» по завершении подготовительных слушаний сообщили адвокаты Виктора Тихонова Людмила Артамонова и Сергей Севрук. Так, по их словам, суд поддержал ходатайства об истребовании дополнительных доказательств, а также о вызове на процесс дополнительных - пяти - свидетелей. Ходатайство об изменении меры пресечения Виктору Тихонову, который содержится под стражей в Новосибирском СИЗО-1, суд отклонил. По словам адвокатов, начало первого судебного заседания назначено на 5 сентября. Председательствующим на процессе будет судья облсуда Михаил Потапов, а сам процесс пройдет в открытом режиме. По мнению защитников Виктора Тихонова, судебный процесс продлится «не меньше месяца». Однако, как сказал журналистам государственный обвинитель Геннадий Попов в перерыве, который был объявлен на подготовительных слушаниях, процесс может занять три-четыре месяца «если не будет саботажа со стороны участников процесса». В ходе судебного процесса по делу Виктора Тихонова планируется допросить более 45 свидетелей, сообщили адвокаты обвиняемого.

Виктор Тихонов, младший брат олимпийского чемпиона Александра Тихонова, первым из всех обвиняемых по делу об организации покушения на Амана Тулеева, предстанет перед судом. Уголовные дела в отношении двух других обвиняемых - Александра Тихонова и предпринимателя Михаила Живило - выделены в отдельные производства и приостановлены, в связи с тем, что один из них болеет, а другой находится в розыске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: