Новосибирск -0.2 °C

Мебель вашей мечты

24.08.2001 00:00:00

 Мебельные магазины и салоны встречаются в нашем городе на каждом шагу. В одном вы увидите суперсовременные образцы по 35-40 тысяч рублей, в другом - по 6-8 тысяч, в третьем - по 2-3 тысячи рублей. Но, как правило, повздыхав возле эксклюзивной модели дивана с деталями из натурального дерева, среднеобеспеченный новосибирец покупает недорогую «книжку», обитую китайским флоком. Справедливо считая, что всю жизнь сидеть на одном диване - как-то неинтересно, лучше чаще менять обстановку, пусть и с помощью непритязательных, традиционных вещей.

В последние годы местная мебель приобрела у новосибирцев огромную популярность. И не только потому, что она комфортна, красива, делает помещение по-домашнему уютным. Но и потому, что цены на нее, как правило, умеренные. Конечно, у каждого из нас свои материальные возможности. Одному кажется, что диван в «Эскадо» или «Русском стиле», за который надо заплатить 6-8 тысяч рублей, - это совсем немного. А другому «в самый раз» товар, предлагаемый в салоне «Мебель для вашего дома» по 2,7-3,8 тысячи рублей. Или в «Тулинке» - по 2,5-4 тысячи. Но в нашем городе немало людей, которые не могут сразу выложить даже 2 тысячи. Для малообеспеченных больше подходит покупка мебели «от производителя». В нашем городе есть фирмы, которые выпускают и продают продукцию, предназначенную людям с небольшим достатком. При этом используются недорогие материалы, скромный дизайн и, что немаловажно, производители делают минимальную торговую надбавку, иногда-всего 10 процентов. Вот и получается, что покупатель может выбрать - например, в магазине «Нота» - диван-«книжку» по 1,9 тысячи рублей, кресло-кровать по 2,2 тысячи, набор по 4 тысячи. Более того, может взять мебель в кредит. В магазинах, предлагающих такой доступный по цене товар торговля идет бойко, в день продают по 10 и более единиц мебели. Причем, приезжают за дешевыми диванами не только малообеспеченные. Кое-кто из вполне состоятельных новосибирцев приобретает по одной, а то и по две «книжки» - для детской комнаты, для дачи.

Пользуется высоким спросом и продукция Первой мебельной фабрики (не так давно отделившейся от объединения «Новосибирскмебель»). Фабрика, которая работает уже 50 лет, обретает второе рождение. Меняется устаревший парк оборудования на новые немецкие станки, в производстве корпусной мебели применяются современные отечественные и импортные материалы, а также фурнитура. Все это существенно отражается на качестве и внешнем виде мебели. Вся продукция Первой мебельной продается в фирменном магазине по ценам «от производителя». Письменные столы стоят от 648 рублей, компьютерные от 1110... Всех покупателей - и молодых, состоятельных, и пенсионеров - устраивает уровень и дизайн этой местной мебели, удачное соотношение цены и качества. Продукция Первой мебельной рассчитана на любой вкус и кошелек.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: