Новосибирск 0.5 °C

Граждане доверяют милиции, но обращаются туда нечасто

30.08.2001 00:00:00

 Опрос пассажиров и работников транспорта о работе милиции на вокзалах и в поездах, аэропортах и речпортах, который провели сотрудники Западно-Сибирского УВД на транспорте, показал, что большинство - 92 процента опрошенных - высоко оценивают состояние общественного порядка на этих объектах.

Наибольшее беспокойство гражданам доставляют пьяницы, воры и хулиганы. 14 процентов респондентов признались, что в свое время были жертвами преступных посягательств. Из них почти половина не обратилась за помощью в дежурные части из-за боязни потерять много времени или незначительности причиненного ущерба. В то же время большая часть обращавшихся были полностью или частично удовлетворены мерами, принятыми по поводу их обращений.

В пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте рассказали, что актуальной в управлении считается кадровая проблема: 17,6 процента пассажиров и работников транспорта отмечают грубость и бестактность, проявленную милиционерами. Свои впечатления анкетируемые черпали из личного опыта - 41, из бесед с родными и друзьями - 26 процентов, остальные - из других источников.

Высказали граждане и ряд пожеланий для полнейшего искоренения преступности на транспорте: повысить профессионализм и культуру поведения стражам порядка, поднять авторитет милиции, увеличить наряды ППС.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: