Новосибирск 0.3 °C

01, 02, 03 от 01.09.2001

01.09.2001 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе на улице Невельского горели хозяйственные кладовые в подвале многоквартирного дома. Пожарным из-за сильного задымления пришлось эвакуировать 18 жильцов, в том числе шесть детей.

В ТОМ ЖЕ РАЙОНЕ на улице 2-й Портовой пожар произошел в деревянных сараях. Огонь уничтожил все постройки на площади 117 квадратных метров. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем бомжей.

В БЕРДСКЕ очередная семейная разборка вылилась в настоящую поножовщину. 50-летний «сынулька» во время ссоры с 76-летним отцом в качестве веского аргумента решил использовать нож. В итоге родитель в больнице, а отпрыск задержан.

А В НОВОСИБИРСКОМ районе ругань, отягощенная чрезмерным употреблением спиртного, завершилась трагедией. Здесь, в лесополосе недалеко от поселка Железнодорожный, 25-летний молодой человек насмерть забил мужчину (ему 41 год), с которым только-только распивал водку. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

ДЗЕРЖИНСКИЕ сыщики задержали группу вымогателей (четверо мужчин в возрасте от 26 до 41 года), которые требовали у одного из горожан три тысячи рублей. Поход за финансами для всей компании окончился арестом и помещением в изолятор временного содержания.

ЗА МИНУВШИЕ сутки сотрудники милиции неоднократно изымали из незаконного оборота лом и цветного, и черного металла. Так, например, в Заельцовском районе сотрудники ДПС остановили для проверки военный «Урал», на котором 24-летний водитель-контрактник без всякого разрешения вез две тонны «драгоценного» груза.

А В ЛЕНИНСКОМ районе при проведении финансово-хозяйственной деятельности одного из ООО оперативники БЭП обнаружили 40 тонн незадокументированного черного металла. Проводится проверка.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе двое подростков, 13 и 16 лет, по-видимому, решили в последний раз «оторваться» на уходящих летних каникулах. И под покровом ночи, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели продуктами питания в одном из коммерческих киосков. Юных разбойников задержали по горячим следам.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе с крыши девятиэтажки спрыгнул 37-летний новосибирец. Мотивы его поступка пока неизвестны.

НА УЛИЦЕ Большевистской под автомобиль попал 16-летний паренек. Скончался на месте.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: