Новосибирск 9.7 °C

И яхты, и капитаны остались целы

04.09.2001 00:00:00

 В воскресенье на Неокоме состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов соревнований по парусному спорту «Большой Кубок Сибири-2001».

Помимо итогов, участники пресс-конференции поделились и своими планами на следующий год. В частности, они сообщили о проекте создания детской парусной школы с негосударственным финансированием. Сейчас при яхт-клубах существуют детские отделы, но они работают на голом энтузиазме, особенно если учесть зарплату тренера в 800 рублей.

Но серьезная часть праздника закончилась быстро, ей на смену пришел подлинный разгул веселья, сопровождающий необычную церемонию награждения. Были представлены победители в двадцати шутливых номинациях, которые учредили спонсоры регаты. Например, в номинации «Спящая красавица» вручали призы (спальники) постоянно опаздывавшим на старт командам. Наша газета тоже в стороне не осталась и вручила приз - подписку - самому «маленькому и юркому» матросу. Когда претендентов на победу вызвали на сцену, раздался оглушительный взрыв смеха. Самый «маленький» матрос Дмитрий Бачило весил не меньше 90 кг. Закончилось веселье шикарной дискотекой на Неокоме. Все прошло благополучно. И яхты, и капитаны, несмотря на огромное количество бесплатного пива, остались целы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: