Новосибирск 2.6 °C

Первыми тепло почувствуют дети и больные

05.09.2001 00:00:00

 Пробное включение системы теплоснабжения в Новосибирске начнется с 12 сентября, а с 18 сентября будет организовано плановое включение - сообщает пресс-центр мэрии.

В прошлые годы тепло в жилые дома, учреждения и на предприятия города подавалось значительно позже - когда с 25 сентября, а то и с 1 октября. Нынешнее раннее начало отопительного сезона обуcловлено несколькими обстоятельствами: первое - синоптики прогнозируют низкую среднесуточную температуру воздуха, второе - соответствующими службами города успешно проведена и практически закончена работа по подаче тепла, третье - раннее подключение позволит более эффективно развернуть систему теплоснабжения, а в-четвертых, на ТЭЦ накоплен достаточный запас угля.

В первую очередь тепло поступит в учреждения здравоохранения и детские учреждения с круглосуточным пребыванием пациентов и детей - их подключат к отоплению с 12 по 14 сентября. А с 14 по 18 сентября будут подключены остальные объекты здравоохранения, школы, детские дошкольные учреждения. Следом тепло начнет поступать в жилые дома, институты, объекты культуры и учреждения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: