Новосибирск 0.6 °C

Чудовище из тропиков объявилось на 38-м километре

05.09.2001 00:00:00

 На этой неделе в Новосибирском зоопарке появился «новосел» с необычной судьбой.

Зеленая тропическая игуана поселилась в террариуме на втором этаже и сейчас чувствует себя довольно раскованно и вольготно. А ведь всего несколько дней назад жизнь этого диковинного для Сибири животного была под большим вопросом.

Один из дачников садового общества, расположенного на 38-м километре, в тот день, как обычно, ковырялся на своем приусадебном участке и неожиданно увидел огромную по нашим меркам зеленую ящерицу. Игуана, не обращая внимания на человека, мирно обгладывала кустик смородины. В итоге, дачник и «чудовище» нашли общий язык и подружились. Мужчина обратился в зоопарк и предложил его работникам забрать игуану к себе: дескать, приезжайте и берите, сам я ее в электричке не повезу. В конце прошлой недели животное забрали, и уже в понедельник «хозяйка тропиков» предстала перед новосибирцами во всей своей «красе».

По словам заведующей террариумом Екатерины Казанцевой, сейчас длина игуаны более полуметра, и это еще не предел, так как особь молодая и аппетит у нее будь здоров. Специалисты предполагают, что это животное в свое время сбежало из частной коллекции или ее попросту выбросили.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: