Новосибирск 2.9 °C

Отработал неделю - получи 500 рублей

06.09.2001 00:00:00

 Уже больше двух недель в городе работают мобильные бригады по 8-10 человек, которые вручную собирают мусор с обочин дорог и газонов, на конечных остановках транспорта, в оживленных местах. Таких бригад одиннадцать - по одной в каждом районе и еще одна от Главного управления благоустройства и озеленения мэрии. Сегодня в них трудятся 126 человек - безработных или студентов, желающих подработать.

Сборщиков мусора можно узнать сразу - по ярким оранжевым жилетам. Кроме спецодежды, каждому уборщику ежедневно выдаются одноразовые мешки, перчатки и в придачу инструмент - лопаты, ведра, метлы, потому что сейчас, помимо бумажных пакетов, пластиковых бутылок и прочего каждодневного мусора, приходится собирать и пожухлую листву с газонов.

Такой санитарный десант, предпринятый мэрией, уже дал свои плоды: заметно чище стало около Центрального рынка, Речного вокзала, на остановках транспорта и на многих центральных улицах районов Новосибирска. Сборщики мусора убирают магистрали с 8 до 17 часов, каждый день, а недавно их стали привлекать и по выходным дням. Мэрия своевременно перечисляет деньги за выполненную работу. Расчет с каждым человеком производится каждую пятницу. Отработал неделю - получи 500 рублей.

ГУБО мэрии на этом решило не останавливаться. Количество мобильных бригад будет увеличено. Поэтому те, кто желает временно поработать на уборке территории города, могут уже сегодня обращаться либо в районную администрацию, либо непосредственно в Главное управление благоустройства и озеленения по адресу: ул. Фрунзе, 96, круглосуточный телефон 24-75-76.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: