Новосибирск -1.4 °C

Консультация номера от 07.09.2001

07.09.2001 00:00:00

Недавно мой сын отправлял перевод. Я слышал, что эта услуга очень дорогая. Неужели и наш Сбербанк так же дорого берет за перевод, как и те «импортные переводчики», что рекламируются повсюду?
С уважением, Л.О. Петров,
пенсионер, г. Новосибирск

 Переводы денежных средств действительно можно осуществить через филиальную сеть Сбербанка России, причем практически в любой уголок России. При желании можно оформить уведомление получателя или отправителя о поступлении денежных средств (такая услуга обойдется в 10 рублей). На сегодняшний день услуги (и в том числе переводы) Сбербанка - одни из наиболее дешевых.

***

У меня есть сын-студент и необходимость ежемесячных денежных переводов в другой город. Как проще поступить в данном случае? Нельзя ли оформить перевод, не обращаясь в учреждение Сбербанка постоянно? Можно ли отправить деньги на свое имя, если я, например, поеду к нему в гости?
Л. Гурская, г. Куйбышев
Новосибирской области

 Вы можете оформить в филиале Сбербанка России, в котором у Вас открыт вклад, длительное поручение о переводе с этого вклада определенных сумм. Причем на имя любого указанного вами лица или на ваше собственное. Срок действия поручения, однако, не может превышать трех лет. Если же при наступлении срока очередного перевода вклада филиал не может выполнить поручение вкладчика из-за отсутствия на счете необходимой суммы, вкладчику направляется извещение об этом.

***

Я отправила денежный перевод, но хотела бы его вернуть. Могу ли я отменить перевод?
А.И. Сергеева, г. Новосибирск

 Да, лицо, оформившее заявление о переводе, может дать поручение об его отмене. Поручение дается филиалу ОСБ, ведущему лицевой счет вкладчика или принявшему наличные деньги для перевода, филиалу ОСБ, куда направляется переводимая сумма, либо в ОСБ, которому подчинен один из этих филиалов. Оно будет выполнено, если подано в тот же день, что и заявление о переводе, если это заявление еще не исполнено.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: