Новосибирск 4.1 °C

Назначен срок для попытки к примирению

08.09.2001 00:00:00

 На 17 сентября назначено внеочередное собрание акционеров ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство», управление которого находится в Новосибирске.

Однако собрание по инициативе АО «Востокгазпром» пройдет в Томске, на территории которого располагается томская газовая компания. Она является одним из основных держателей акций ЗСРП, ей принадлежит 28,8 процента.

Корреспонденту РИА «Новости» в департаменте по связям со СМИ «Востокгазпрома» сообщили, что в повестке собрания один из вопросов касается выборов нового состава совета директоров. «Востокгазпром» и его новосибирская «дочка» - «Новосибирскнефтегазпереработка» - выдвинули четыре кандидатуры, три - из управления пароходства. Уведомления о проведении внеочередного собрания, отметили в департаменте по связям со СМИ «Востокгазпрома», отправлены всем акционерам, в том числе и таким крупным, как Минимущество РФ, которому принадлежит 25,5 процента акций ЗСРП, и ассоциации фирм «КСК» (30 процентов).

Напомним, что 23 июля по инициативе последнего состоялось собрание акционеров, на котором произошла смена руководства ЗСРП. На место гендиректора Владимира Епимахова был назначен свой человек из «КСК» - Петр Сазонов. Правда, в настоящее время пароходством руководит по-прежнему Владимир Епимахов. После проведения этого собрания «Востокгазпром» подал иск в прокуратуру Томской области. Руководство газовой компании, в отличие от Минимущества и «КСК», считает собрание акционеров от 23 июля незаконным.

Впрочем, оценивая сложившуюся ситуацию, вице-президент «Востокгазпрома» Владимир Емешев заметил, что «Востокгазпром» готов вступить в сотрудничество с тем же «КСК», если оно будет конструктивным.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: