Новосибирск 9 °C

Шекспир посмотрит на Гоголя подбитым глазом

08.09.2001 00:00:00

 Спектакль «Игроки» новосибирского театра «Глобус» будет представлен в конкурсной программе всероссийского фестиваля «Реальный театр».

Он проходит в эти дни в Екатеринбурге. Организаторы фестиваля сами высказали желание увидеть его на своей сцене, отобрав из присланных на предварительный отбор видеоверсий.

Фестиваль «Реальный театр» проводится уже в шестой раз и считается одним из самых престижных в России. За свою историю он заслужил репутацию одного из самых серьезных и интересных российских театральных фестивалей и собирает не только ведущих критиков, но и театральных продюсеров, в том числе - зарубежных. Для многих спектаклей, представленных в программе «Реального театра», с Екатеринбурга начиналось российское и международное признание. Эмблема фестиваля выглядит необычно - «Шекспир с подбитым глазом». Премьера «Игроков» по Гоголю в постановке главного режиссера театра Александра Галибина состоялась на сцене «Глобуса» в январе этого года. К сожалению, увидеть спектакль можно будет не скоро - в афише нынешнего сезона он значится только в октябре.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: