Новосибирск 0.2 °C

Прапорщик Баяндин спас пятерых человек в нерабочее время

11.09.2001 00:00:00

 В минувшее воскресенье, 9 сентября, около девяти часов вечера на остановке общественного транспорта «Почтовая», что в Дзержинском районе, произошел пожар в трамвае, следующем 16-м маршрутом. Вагон сгорел полностью.

В отделе пропаганды УГПС ГУВД области нам сообщили, что возгорание случилось из-за упавшего на кабину трамвая контактного высоковольтного провода. Произошло короткое замыкание. Пожар начался под сиденьем вагоновожатого. Трамвай, который в этот момент двигался в сторону барахолки и перевозил пассажиров, в считанные минуты был охвачен пламенем. Хорошо, что в вагоне было мало людей и удалось избежать массовой гибели. Тем не менее, трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, порезы и были доставлены во 2-ю больницу скорой помощи. Вагоновожатую медики «скорой» отвезли в ожоговый центр с ожогами ног.

В момент возгорания около трамвая случайно оказался водитель пожарной части N 27, прапорщик внутренней службы Александр Баяндин, который разбил стекла и с помощью лестницы стал вытаскивать пассажиров из горящего вагона. В результате пожарный спас пятерых.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: