Новосибирск -0.7 °C

Возле Германского консульства обнаружена взрывобезопасная закуска

11.09.2001 00:00:00

 Вчера, 10 сентября, около восьми часов утра на ноги были подняты почти все оперативные службы города. Граждане, стоящие в очереди в консульство Германии за визами, заметили бесхозный кейс. Проявив бдительность, вызвали милиционеров.

Вскоре к месту находки подтянулись кинологи с собаками, оперативники и саперы. Специально обученная псина понюхала кейс и спокойно отошла в сторону, тогда саперы решились открыть чемоданчик. В нем оказались три заграничных паспорта, характерная закуска, стаканчики и две тысячи долларов. Стали искать владельца...

Как оказалось, трое сибиряков вчера утром в консульстве должны были получить визы на постоянное местожительство в Германии. Перед столь ответственным моментом, как водится, решили выпить. После первой бутылки водки - только разогрелись. Решили взять еще. Уже за второй почему-то поехали на такси, хотя ближайший супермаркет находится в нескольких десятках метров. И так несколько раз. В последнюю поездку за спиртным «эмигранты» забыли у консульства кейс с документами и где-то потерялись.

Сейчас кейс со всем содержимым находится в Центральном РУВД, где с нетерпением ждут его владельца с компанией. Возможно, будущим жителям Германии за поднятый переполох придется заплатить штраф.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: