Новосибирск -4.5 °C

01, 02, 03 от 12.09.2001

12.09.2001 00:00:00

 В ЖИЛОМ доме на улице Кропоткина произошел пожар на балконе. Причина пожара - детская шалость с огнем. Трехлетний внук хозяина квартиры баловался со спичками, спасен пожарными.

В СОВЕТСКОМ районе по улице Часовой произошел пожар в убежище, расположенном в подвале спорткомплекса завода НЗК. Горели противогазы, резиновые сапоги, индивидуальные медицинские пакеты, другое имущество ГО и ЧС. Здание спорткомплекса и помещение убежища заброшено и не охраняется. К моменту прибытия пожарных подразделений двери в убежище были взломаны. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

У ЖИТЕЛЯ села Киселевка Болотнинского района сотрудники милиции обнаружили самодельный пистолет. Раньше это оружие было монтажным пистолетом калибра 5,6 мм. В своем объяснении владелец утверждал, что находка осталась от родственника. Он-то и «переделывал» инструмент. Тем не менее, после выяснения всех обстоятельств появления на свет криминального ствола мужчине придется нести уголовную ответственность за незаконное хранение оружия.

ПЕЧАЛЬНО закончилась карьера бутлегерши для 40-летней жительницы города Оби. В своей квартире она организовала выпуск и распродажу самодельной водки. За основу, как положено, принимался технический спирт. После визита оперативников ОБЭП образцы продукции подпольного цеха оказались на экспертизе. Исследования показали, что содержимое бутылок опасно для жизни и здоровья употребляющих. В связи с чем местная прокуратура возбудила в отношении бутлегерши уголовное дело.

В СОВЕТСКОМ районе героями сводки происшествий стали два «защитника Отечества» в образе курсантов. В свободное от основного занятия воины грабили соотечественников. В половине двенадцатого часа ночи они вышибли дверь в одной из квартир дома на улице Пирогова и похитили вещи хозяина. По «горячим следам» сотрудники милиции задержали «домушников» и передали их в военную прокуратуру.

В ДОМЕ по улице Широкой 67-летний мужчина решил постирать на машине и получил электротравму. Скончался мгновенно.

ПРЯМО в машине «скорой помощи» у 24-летней женщины родилась девочка. Мать и ребенка доставили в 4-й роддом.

НА СУХОМ логу под автомобиль угодила женщина с двумя детьми - переходила дорогу на красный свет светофора. Мать доставили в 22-ю медсанчасть, детей - в 1-ю детскую больницу.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: