Новосибирск 0.5 °C

День строителей будущего

14.09.2001 00:00:00

 Первый звонок в школе N 69 старинного городского микрорайона Затон. Уютный школьный двор, по-осеннему пронизывающий сырой ветер - и острова цветов в море улыбок.

Депутат областного Совета, президент промышленно-строительного концерна «Сибирь» Валерий Червов: «Материальное положение школ остается общероссийской бедой. Поэтому мы, как профессиональные строители, не могли не прийти на помощь. Для летнего ремонта 69-й школы мы предоставили все необходимые стройматериалы. Отремонтированы крыльцо, спортзал, а подвал школы переоборудован под тир: военно-патриотическое воспитание школьников - не последняя задача. Плюс к этому наш концерн выделил деньги на пополнение библиотечного фонда школы.

Не так давно в Затоне случилась беда - сгорела библиотека имени Фадеева. Благодаря депутату Червову и коллективу «Сибири» библиотека уже отпраздновала новоселье, а школьники микрорайона получили в подарок детские книги и праздник - торжественно проведенный в местном клубе «День первоклассника».

Немало потрудилась «Сибирь» и на подготовке к учебному году школы N 72. Такой же старинный район города под сибирским названием «Лесоперевалка», те же каверзы погоды - и веселое театрализованное представление с чествованием первоклашек.

Валерий Червов:

- Хочу сказать, что программа помощи школам у нас рассчитана на несколько лет вперед. Знаете, если вдуматься, то мы ведь коллегам помогаем, это дело святое. Кто такие учителя? По большому счету, тоже строители: только мы строим здания, а они - человеческие души. И школьники тоже к нашей профессии принадлежат: мы строим наше сегодня, а они все, особенно нынешние первоклассники, будут строить наше российское завтра. Так что, организуя детям праздник, а школам района - тепло и комфорт, мы по сути дела вкладываем деньги в завтрашний день Новосибирска: именно этот тип капиталовложений экономисты мира считают самым выгодным.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: