Новосибирск 4.9 °C

Одевшись на барахолке, «милиционеры» принялись грабить

14.09.2001 00:00:00

 Сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД задержали двух грабителей, которые совершали преступления в милицейской форме.

Начальник угро 7-го отдела Вячеслав Шапкин сообщил нам, что на счету задержанных около 50 преступлений в разных районах города. В основном парни грабили на улицах. Подходили к прохожим, представлялись сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и проводили досмотр. В ходе обыска лже-милиционеры забирали деньги, часы, вещи.

Милицейскую форму грабители приобрели на барахолке. В их распоряжении были привычный камуфляж: форма сотрудника патрульно-постовой службы, портупея, кобура, наручники и даже значок «За участие в боевых действиях». Все это, по словам Вячеслава Шапкина, сейчас спокойно можно приобрести на вещевом рынке, чем и воспользовались грабители.

Один из них неоднократно ранее судим, 1972 года рождения. Второй помладше - 1981 года рождения и до этого к суду не привлекался. Пока задержанные уже признались в трех совершенных грабежах в Дзержинском районе и в одном в Октябрьском. Но это, со слов начальника угро, капля в море. Дело в том, что далеко не все жертвы «милиционеров» заявили в милицию - многие просто побоялись это сделать.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: