Новосибирск 1.1 °C

Сколько стоит воспитание Ньютона?

18.09.2001 00:00:00

 В гимназии N 1 при содействии физико-математической школы НГУ открылся специализированный класс с углубленным, соответственно, изучением физики и математики.

Программа курса - трехгодичная (9-й, 10-й, 11-й классы), тогда как в самой физико-математической школе обучение длится только два года. Попасть в класс довольно сложно, по крайней мере одного желания явно недостаточно. Юные последователи Лейбница и Ньютона должны были пройти летом собеседование, а затем выдержавшие вместо беззаботных летних каникул учились три недели в летней физико-математической школе, после чего вновь сдавали серьезный экзамен. И только успешно пройдя все эти испытания, претендент зачислялся в вожделенный класс.

Учеников будут обучать как свои, «домашние», педагоги, так и специалисты из физико-математической школы. Выпускные экзамены приравнены к вступительным в НГУ на все факультеты, кроме гуманитарных.

Вопрос об оплате еще не решен. Возможно, обучение в элитном классе поставят на коммерческую основу. Так что ученикам предстоит еще одно испытание - финансами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: