Новосибирск 9 °C

Целый год жители девятиэтажки «сидели» на пороховой бочке

19.09.2001 00:00:00

 Первый же день операции «Вихрь-Антитеррор» принес неожиданные результаты.

В ходе оперативных мероприятий, по сообщению пресс-службы ГУВД области, сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении угона автотранспорта. Каково же было удивление оперативников, когда задержанный начал давать показания и по поводу незаконно хранимого тротила.

Как оказалось, еще год назад 32-летний житель улицы Кропоткина приобрел 37(!) килограммов этого страшного взрывчатого вещества на одной из шахт Кузбасса, привез его в наш город и хранил на квартире у своего родственника. При этом местом хранения вещества, готового взлететь на воздух от малейшей искры, мужчина избрал квартиру на пятом этаже девятиэтажного дома. Нетрудно представить, что могло произойти, случись в квартире пожар или короткое замыкание. Соседи даже и не подозревали о том, какая участь могла их постигнуть в любую секунду.

Напоминаем жителям области: если вы стали свидетелем подозрительного поведения ваших соседей, незнакомых граждан, которые перевозят или складируют коробки, мешки, сообщите об этом в милицию. Ваша безопасность в ваших же руках.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: