Новосибирск 3.3 °C

Дисковый накопитель Seagate Cheetah X15-36LP - самый быстрый в мире

19.09.2001 00:00:00

 Из всемирной штаб-картиры Seagate в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США) сообщают результаты недавнего сравнительного тестирования накопителей на жестких магнитных дисках с участием Seagate Cheetah X15-36LP, проведенного популярным Интернет сайтом StorageReview.com Дисковый накопитель Cheetah X15-36LP превзошел всех конкурентов во всех тестах на производительность и удостоен престижной позиции Leaderboard на StorageReview.com. Накопитель Cheetah X15-36LP был задуман Seagate как высокопроизводительное запоминающее устройство для сверхбыстрой обработки транзакций, с акцентом на важнейшие приложения, где требуется максимально быстрый доступ к данным.

Как показали результаты испытаний на StorageReview.com, дисковый накопитель Cheetah X15-36LP со скоростью вращения пластин 15000 оборотов в секунду обошел всех конкурентов минимум на 15 процентов в важнейших тестах IOMeter, эмулирующих работу файлового сервера и индекса баз данных. Интересно, что на втором месте оказался предшественник Cheetah X15-36LP, представитель первого поколения 15-тысячников Seagate Cheetah X15, который в тех же тестах IOMeter обошел последний 15-тысячник IBM. Сходные результаты получены и в различных тестовых программах начального уровня и, в частности, в пакете Winbench.

Редактор и тестировщик StorageReview.com Юджин Ра (Eugene Ra) указывает и на другие преимущества Cheetah X15-36LP, помимо головокружительной производительности: "Примечательно, что еще более высокая производительность сочетается в X15-36LP с еще более бесшумной работой. При работе в фоновом режиме винчестера практически не было слышно за шумом наших относительно тихих блока питания и кулера ".

Юджин Ра: "Разбив в пух и прах все остальные винчестеры, которые участвовали в нашем сравнительном тестировании, Seagate Cheetah X15-36LP легко занимает заветную первую позицию Leaderboard".

В заключении Юджин Ра пишет: "Итак подведем итоги. X15-36LP бьет конкурентов на всех фронтах: у него самое быстрое время доступа, самая высокая скорость внутренней передачи данных, лучшие показатели по тестам WinBench 99 и IOMeter..."

"Несомненно, Cheetah X15-36LP - самый быстрый винчестер, который можно купить за деньги".

Ознакомиться с оригиналом статьи можно на сайте www.storagereview.com.

Коротко о Cheetah X15-36LP

 Самые быстрый накопитель на жестких дисках в мире Seagate Cheetah X15-36LP со скоростью вращения пластин 15 тыс. оборотов в минуту обеспечивает высокую скорость обработки транзакций для профессиональных рабочих станций и серверов. Обладая временем поиска 3,6 мсек., временем задержки 2,0 мсек. и скоростью передачи форматированных данных 69 Мбайт в секунду, Cheetah X15-36LP фактически устанавливает новый отраслевой стандарт производительности. При этом из всех накопителей со скоростью вращения 15 тысяч об/мин Cheetah X15-36LP имеет самые низкие показатели энергопотребления и шумности. Дисковый накопитель Cheetah X15-36LP выпускается с интерфейсом Ultra160 SCSI, Ultra320 SCSI или 2 Гбайт Fibre Channel. На него распространяется гарантия сроком 5 лет.

Пресс-релиз компании Seagate

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: