Новосибирск -4.7 °C

Скорая помощь... по телефону

20.09.2001 00:00:00

 Чтобы уменьшить нагрузку на врачей и исключить вызовы, не требующие оказания экстренной помощи, муниципальная станция скорой медицинской помощи ввела новый номер телефона - 24-24-13. На этом телефоне круглосуточно дежурят врач и фельдшер. Позвонив по указанному номеру, пациент может проконсультироваться о своем здоровье и получить ответ на волнующий его вопрос.

По мнению руководства станции, новая услуга поможет отсечь «лишние» вызовы бригад скорой помощи, когда пациенту требуется не столько квалифицированная помощь врача, сколько простая консультация. В то же время кому-то действительно нужна срочная помощь, а врачи теряют драгоценное время на разговоры с пациентами.

В последнее время объем работы службы скорой помощи значительно вырос - до 1,5 тысячи выездов в день, и около шести процентов всех случаев - вызовы, не требующие присутствия врача. Поэтому прежде чем набрать 03, подумайте: так ли уж вам необходим доктор. Если вы сомневаетесь в приеме того или иного лекарственного средства или не знаете, как вести себя с больным, позвоните сначала по телефону 24-24-13. Дежурный врач или фельдшер ответят на все ваши вопросы, а в случае необходимости организуют и вызов бригады скорой помощи.

Кроме того, муниципальная станция заинтересована в обратной связи с горожанами. С этой целью главный врач Олег Иванович Иванинский каждый понедельник, с 15 до 17 часов, по телефону 24-66-00 готов выслушать всех, кто воспользовался услугами скорой помощи и у кого есть претензии к обслуживанию или конкретные предложения по улучшению работы службы. Каждый понедельник в эти же часы можно прийти на личный прием к главному врачу. Адрес «Скорой помощи» - ул. Семьи Шамшиных, 42.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: