Новосибирск 12.3 °C

Театр «На левом берегу»: начало сезона в канун юбилея

20.09.2001 00:00:00

Сцена из спектакля «Любовь под вязами». Аби - Ю. Скок. Эбин - С. Грановесов (старый). Фото И. ШАДРИНА

 25 сентября Новосибирский государственный драматический театр «На левом берегу» открывает свой 5-й сезон.

Этому событию предшествовала работа над уже известными публике спектаклями, составляющими сегодня репертуар театра. И, конечно же, репетиции новых спектаклей.

Главный режиссер театра Сергей Дубровин работает над гоголевским «Ревизором», премьера которого ожидается в декабре. По словам постановщика, эта комедия настолько созвучна нашему времени и нашим ощущениям, что кажется, будто ее персонажи живут и вытворяют свои делишки рядом с нами. Приглашенный режиссер Василий Лийчук репетирует сказку известного поэта, барда и драматурга Юлия Кима «Чудеса на Змеином болоте», адресованную как детям, так и их родителям - универсальный мюзикл для всех возрастов. Впереди постановка знаменитой пьесы Теннеси Уильямса «Кошка на раскаленной крыше» и комедия, которая пока держится театром в секрете, но непременно осуществится во второй половине сезона.

Яркими и праздничными событиями этого театрального года станут для театра и два бенефиса. Первый связан с творчеством актрисы и хореографа театра Юлии Скок - в конце ноября ее творческий вечер соберет зрителей на юбилейное шоу, в центре которого, несомненно, будет эта яркая, многогранная актриса. А в апреле театр пригласит своих зрителей уже на бенефис своего театра в честь его пятилетия.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: