Новосибирск 1.4 °C

Когда весь мир вооружается, мы разоружаемся

21.09.2001 00:00:00

 Дежурные сутки были отмечены небывалым порывом жителей города и области добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. Всего зарегистрировано более десятка подобных фактов.

В Кыштовском районе пожелал расстаться с нелегальным стволом 45-летний местный житель. В милицию он принес Иж 20-го калибра и 18 патронов к нему. Куда более серьезную находку принес в Чистоозерный РОВД мужчина со станции Табулга. Два дня назад на трассе он нашел боевую гранату Ф-1, в простонародье именуемую «лимонкой», а потом решил передать ее милиционерам от греха подальше.

У горожан, как водится, арсеналы выглядят весомее. 32-летний житель Железнодорожного района добровольно выдал оперативникам УВД Новосибирска 400-граммовую тротиловую шашку, больше сотни электродетонаторов, аргентинский пистолет «FM-Power» с солидным боекомплектом и 87 патронов калибра 9 мм. 28-летний житель Кировского района пожелал расстаться с обрезом ружья ТОЗ-8, которое нашел в конце августа этого года в карьере у издательства «Советская Сибирь». Проверка показала, что ружье было похищено еще в октябре прошлого года на Алтае. Теперь у новосибирских сыщиков и их алтайских коллег станет меньше поисковых забот ровно на один «криминальный» ствол.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: