Новосибирск 0.4 °C

Intel создает европейскую сеть лабораторий решений для электронного бизнеса

22.09.2001 00:00:00

Более двадцати оснащенных по последнему слову техники
лабораторий в семи странах будут содействовать
развертыванию электронного бизнеса в Европе

 Корпорация Intel объявила о расширении своей программы по созданию лабораторий решений для электронного бизнеса - e-Business Solutions Labs - на Европу. Это происходит в рамках всемирной инициативы, нацеленной на упрощение и ускорение развертывания реальных решений для конечных пользователей, бюджет которой исчисляется миллионами долларов. e-Business Solutions Labs - плод сотрудничества Intel с поставщиками решений для электронного бизнеса и производителями систем. Их назначение - создать условия, необходимые для разработки, тестирования и отладки решений для электронного бизнеса, с тем чтобы впоследствии ввести их в эксплуатацию с наименьшими затратами и усилиями. Такие лаборатории облегчат процесс стандартизации, а также упростят доработку и настройку решений электронного бизнеса в соответствии с конкретными требованиями клиентов.

В ознаменование открытия лабораторий с сентября по ноябрь текущего года пройдет ряд мероприятий, в рамках которых будут продемонстрированы различные технологии и состоятся посвященные им информационные брифинги. Около 20 новых европейских лабораторий e-Business Solutions Labs появятся во Франции, Германии, Италии, России, Испании, Швеции и Соединенном Королевстве. Четырнадцать лабораторий, в том числе e-Business Solution Center (открыт в июле с.г. в Москве в результате тесного взаимодействия Intel с компанией IBM и российским интегратором BCC), Agency.com и IXL в Великобритании, Icon Medialab в Швеции и B2L во Франции уже действуют, остальные находятся на стадии создания.

"Мы рады возможности такого сотрудничества и видим в нем большой потенциал для развития решений электронного бизнеса, основанных на архитектуре Intelў, - сказал Гордон Грейлиш (Gordon Graylish), директор подразделения Business and Communication Solution Group в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). - Эти усилия могут помочь снизить расходы и риски компаний за счет разработки и тестирования решений для электронного бизнеса в контролируемых условиях, где можно заранее выявить возможные проблемы и получить профессиональные рекомендации по поиску подходящих решений".

Intel сотрудничает с более чем 20 интеграторами решений* во Франции, Германии, Италии, России, Испании, Швеции и Соединенном Королевстве, помогая оборудованием, финансированием и своим опытом проектировать и создавать лаборатории e-Business Solutions Labs. Компания также работает с рядом поставщиков решений для электронного бизнеса в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) с тем, чтобы открыть дополнительные лаборатории, каждая из которых будет сосредоточена на решении определенного круга задач.

Оснащение типичной лаборатории включает трехуровневую серверную инфраструктуру с 8-процессорными серверами на базе Intelў Pentiumў III Xeon для работы с базами данных, 4-процессорными серверами промежуточного звена и 1-2-процессорными фронтальными серверами. Для оборудования будущих лабораторий и обновления существующей инфраструктуры планируется использовать серверы с процессорами Intelў Xeon и Intelў Itanium .

Intel e-Business Solution Labs являются частью глобальной инициативы Intel по продвижению и развертыванию электронного бизнеса в Европе. В ее рамках действует также принадлежащие корпорации и управляемые ею Intel Solution Centers - крупные, оснащенные по последнему слову техники центры тестирования, ориентированные в первую очередь на поставщиков решений для электронного бизнеса. В сентябре этого года Intel Solution Centers отпразднуют первую годовщину своего существования.

Чтобы сделать передовые решения для электронного бизнеса, функционирующие на основе серверов с архитектурой Intel, еще доступнее, Intel планирует наладить сотрудничество с Compaq и IBM. Оно будет направлено на разработку маркетинговых программ и программ развития, ориентированных на привлечение поставщиков решений для электронного бизнеса со всей Европы.

Более подробная информация о программе Intel, нацеленной на поставщиков решений для электронного бизнеса, опубликована по адресу www.intel.com/ebsp.

* Список интеграторов решений по странам:
Франция: B2L, FI System, KPMG, Atos Origin
Германия: SinnerSchrader и Triaton
Италия: Etnoteam, Accenture, Cap Gemini Ernst&Young, Iris Technologies
Россия: BCC
Испания: Accenture, Informatica El Corte Inglйs, Cap Gemini Ernst & Yong, PriceWaterhouseCoopers, Ibermбtica, Azertia, DMR
Швеция: Icon Medialab
Соединенное Королевство: Agency.com и IXL

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: