Новосибирск 0.3 °C

Обращение от 25.09.2001

25.09.2001 00:00:00

К руководителям и трудовым коллективам предприятий и организаций, предпринимателям, общественным и благотворительным фондам, органам территориального общественного самоуправления, ко всем новосибирцам.

Фото Марка Штейнбока

 Уважаемые земляки!

Первую декаду октября у нас принято считать Декадой пожилых людей. Это светлая и добрая традиция! Осенние мероприятия, посвященные представителям старшего поколения, направлены на то, чтобы оказать им практическую материальную и моральную поддержку. Это повод поблагодарить тех, кто, не жалея себя, трудился на благо своей Родины, кто воевал, кто вынес на своих плечах все тяготы послевоенных лет, кто воспитывал детей и внуков, заботясь не только о их материальном благополучии, но и о нравственном облике. Они и сейчас в строю - наши несгибаемые, неравнодушные, искренние и правдивые ветераны!

Но старость неумолима. Сегодня большинство наших пожилых сограждан нуждаются в социальной помощи и всесторонней поддержке. Всем им без исключения хочется быть уверенными, что их опыт и знания будут востребованы молодым поколением. Всем им нужно больше внимания и заботы родных и близких людей, товарищей по работе, соседей по дому и двору. Давайте подарим им это внимание!

Мы обращаемся к вам с предложением оказать возможную помощь пожилым людям, организовать в рамках Декады вечера и встречи представителей старшего поколения со школьниками, студентами, со своими ровесниками - подарите им радость общения! Давайте поможем одиноким людям заготовить овощи на зиму, приобрести дрова и уголь, сделать ремонт в квартире, починить старенькую бытовую технику - нашим ветеранам это уже не под силу. Многие пожилые люди нуждаются в лекарствах и дорогостоящем лечении. Оплатите их, сделайте доброе дело, и вы поможете кому-то из ветеранов вернуть здоровье, продлить жизнь.

Теплые слова, букет скромных цветов, коробка конфет, чашка вкусного чая в кругу друзей, соседей, бывших коллег по работе - все сказанное и сделанное от чистого сердца поможет ветеранам почувствовать себя молодыми, нужными окружающим, подарит им хорошее настроение.

Верим, что вы словом и делом поддержите пожилых людей, и надеемся, что наш призыв найдет отклик в ваших сердцах. Наши ветераны необходимы нам, нуждаются в нас и надеются на нас!

Городской оргкомитет по проведению
Декады пожилых людей.
Контактный телефон 22-79-78.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: