Новосибирск 1.4 °C

Технологии беспроводной связи на неделе моды в Лондоне

25.09.2001 00:00:00

 Посетители Недели мод, которая прошла в Лондоне, получили возможность познакомиться с первыми в мире беспроводными портативными устройствами, обеспечивающими трансляцию в режиме реального времени. Гости смогли наблюдать фрагменты "живых" показов мод на портативных карманных компьютерах типа Pocket PC, свободно передвигаясь по территории выставки. Таким образом, им необязательно было находиться рядом с каждым подиумом, чтобы видеть все, что там происходит.

Предоставление гостям, приглашенным на показ мод, такой новаторской услуги наглядно демонстрирует потенциал последних разработок в области беспроводной связи. Это стало возможным благодаря союзу группы NMI, которая руководит глобальным маркетингом Недели мод в Лондоне, с корпорацией Intel, ведущим поставщиком технологий для беспроводных сетей.

Проект осуществляется при поддержке Open Mobile, лидера в разработке беспроводных приложений, а также Sumo Technologies и Gooroo, предоставивших свои web-таблеты.

Помимо "живой" трансляции показов мод, этот новый способ доставки мультимедийной информации будет использоваться для демонстрации телевизионной рекламы - впервые в мире по беспроводным каналам связи - компании P&G (Procter&Gamble), занимающей ведущие позиции в мире по объемам рекламы. Это станет наглядным примером того, как беспроводные технологии будут все более активно использоваться в глобальных рекламных кампаниях.

Рассказывает Пол Нейтен (Paul Nathan), управляющий директор группы комплексных маркетинговых услуг в составе NMI:

"Это новаторское применение беспроводных технологий - одно из направлений работы NMI - демонстрирует, что Великобритания находится на переднем крае не только мод, искусства и рекламы, но и технологий. У нас вызывает неподдельный восторг тот факт, что мы впервые смогли совместить все эти элементы на таком знаменательном мероприятии, которым является Неделя мод в Лондоне".

Помимо текущих демонстраций мод, гости смогли посмотреть на карманных устройствах записи предыдущих показов. NMI разработала концепцию, а также отвечает за все "наполнение" шоу, которое будет опубликовано на web-сайте www.londonfashionweek.co.uk по окончании Недели мод в Лондоне.

Передача потокового видео
на карманные устройства - как это происходит

 Показы снимаются на Digibeta сотрудниками NMI, отснятый материал передается в монтажную и записывается на серверы Fujitsu. Затем он в режиме реального времени транслируется с сервера по беспроводной ЛВС, построенной на основе оборудования Intel и охватывающей всю территорию выставки, на карманные устройства посетителей с помощью программного обеспечения Open Mobile и Sumo/Gooroo.

Беспроводная ЛВС на основе устройств Intel включает три точки доступа Intelў PRO/Wireless 2011 LAN Access Points, подключенные к сети и равномерно размещенные по территории выставки, а также 20 карт Intelў PRO/Wireless 2011 PC Card, которые просто вставляются в карманные PDA или web-таблеты гостей.

Благодаря беспроводной ЛВС Intel гости смогут наслаждаться постоянной и надежной связью со скоростью передачи данных 11 Мбит/с, перемещаясь по территории выставки. В картах Intel PRO/Wireless PC Cards реализована передовая технология распределения нагрузки, обеспечивающая автоматическое переключение карманных устройств с одной точки доступа в сети на другую для обеспечения оптимального уровня сигнала, поступающего на карманное устройство.

Помимо создания инфраструктуры беспроводной сети Intel также предоставила коммутаторы Intelў NetStructure для обеспечения пропускной способности 1 Гбит/с, необходимой для высокоскоростной передачи данных в различных частях выставки.

Комментирует Дэвид Брэдшо (David Bradshaw), возглавляющий в Intel направление Marketing Wireless LAN:

"Лондонская Неделя мод дает нам возможность продемонстрировать потрясающие перспективы технологий, реализованных в беспроводных ЛВС. По мере того, как карманные устройства становятся все более популярными, возрастает потребность и в беспроводной связи, поэтому мы разрабатываем продукты, позволяющие увеличить свободу передвижения".

Приложение для "тонких клиентов" было специально разработано OpenMobile, чтобы транслировать качественное изображение в режиме реального времени, и это только часть впечатляющей программы дальнейшего развития данного направления.

Говорит Терри Салливан (Terry Sullivan), исполнительный директор OpenMobile:

"Это приложение для "тонкого клиента" - лишь одно из тех, которые нужны сегодняшнему рынку. Оно демонстрирует, как с помощью современных PDA или мобильных телефонов система доставки информации в место нахождения абонента может сделать реальностью свободу передвижений. Основная сфера использования таких персональных устройств связи связана с контролем и надзором. Например, полиция может обращаться к населению по кабельному телевидению, учителя - удостоверяться, что вверенные им дети находятся в безопасности, сиделки или сотрудники службы безопасности - следить за тем, что происходит в больнице, граждане - проверять, все ли в порядке у них дома. Для пользователей наличие такого приложения означает возможность создания эффекта присутствия, чего нельзя добиться с помощью существующих систем передачи статичного изображения".

Дэвид Терлингтон (David Turlington) из Sumo Technologies добавляет:

"Это первый случай применения программного обеспечения Gooroo для доставки информации в режиме реального времени с помощью Sumo web TD, нашего новейшего web-таблета. У программного обеспечения для трансляции потокового видео масса возможных применений, связанных со здравоохранением, безопасностью, образованием и домашним досугом. Сейчас мы демонстрируем его эффективность, как мощного инструмента в помощь рекламодателям. Сила и слаженность действий сторон, занимавшихся этим проектом, привела к созданию новаторского бизнес-решения для конечных пользователей".

Пресс-релиз компании Intеl

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: