Новосибирск 11.5 °C

01, 02, 03 от 26.09.2001

26.09.2001 00:00:00

 ПРИ ПРОВЕРКЕ сообщений в РОВД Баганского района был выявлен пожар, произошедший 21 сентября в селе Петрушино. Здесь при обходе участковым инспектором неблагополучных домов был обнаружен обгоревший труп хозяина. В доме прогорел пол.

В СОВЕТСКОМ районе на микрорайоне «Щ» сгорело 17(!) сараев на общей площади 160 квадратных метров. Причина пожара - поджог. Материалы по данному факту переданы в районную прокуратуру.

НЕСЧАСТНЫЙ случай произошел в Карасукском районе, где на озере Благодатное утонул 73-летний мужчина. Он 20 сентября уехал на рыбалку, и на следующий день его труп был извлечен из воды.

СОТРУДНИКИ по борьбе с экономическими преступлениями остановили работу подпольного цеха по «самогоноварению», производство которого наладила в своей квартире жительница города Обь. Экспертиза показала, что изготовленная ею жидкость содержит вещества, опасные для жизни и здоровья. Теперь данной «горе-предпринимательнице» предстоит отвечать сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

ЕЕ ЗЕМЛЯК, 28-летний мужчина, являясь должностным лицом, отвечавшим за хранение авиационного топлива, решил не мелочиться, сливая из цистерн топливо, а взял, да и украл сразу всю железнодорожную цистерну, надеясь выручить от продажи топлива около полумиллиона рублей. Но не рассчитывал он на осведомленность сотрудников милиции, вовремя его задержавших.

А ВОТ 39-ЛЕТНИЙ житель Кировского района хотел нажиться на продаже товара с просроченным сроком годности. Он организовал замену этикеток и упаковок от майонеза и чая на более новые, с действующими датами изготовления товара. Весь этот товар, около 10000 пачек чая и более 3000 килограммов майонеза, он намеревался продать оптом покупателям. И если бы не оперативники УБЭП, майонез с признаками сальмонеллеза лежал бы уже на прилавках магазинов.

В ЛЕНИНСКОМ районе юной 15-летней грабительнице понравились золотые сережки маленькой девочки. И она их просто отобрала у нее прямо рядом со своей школой. А в Октябрьском районе уже 22-летняя приезжая из Алтайского края на вещевом рынке отобрала у женщины 700 рублей. По данным фактам проводятся проверки, обе нарушительницы задержаны.

В МАСЛЯНИНСКОМ районе, проходя вдоль берега реки Бердь, оступилась и упала в воду 72-летняя женщина. Поблизости никого не оказалось, и она утонула.

В КВАРТИРЕ дома, расположенного в Октябрьском районе, без свидетелей после длительного запоя скончался 36-летний новосибирец.

ОКОЛО ДОМА N 286 по улице Дуси Ковальчук автомобилем был сбит 30-летний мужчина. Умер на месте.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: