Новосибирск 9.3 °C

Экс-губернатор - в депутаты? КПРФ против

28.09.2001 00:00:00

Руководителям обкома КПРФ есть о чем задуматься: еще одна проблема. Фото из архива

 После того как Виталий Муха, проигравший в декабре 99-го года губернаторские выборы и даже не вышедший во второй тур, что, прямо скажем, для России нонсенс, заявил о своем намерении баллотироваться в депутаты Новосибирского областного Совета, эту новость взялись дружно комментировать политики и журналисты. Немалый интерес вызывала позиция обкома КПРФ. Выступая в телепрограмме «Точка зрения» (НТН-4), второй секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть сказал буквально следующее:

«Действительно, когда такие фигуры участвуют в выборах в областной Совет, это, наверное, так... Ну представьте себе: бывший президент будет участвовать в выборах в Государственную думу - смотрится несолидно. Смешно!

В данном случае мы видим: сходятся несколько губернаторов на одном округе. Конечно, это начинает носить характер шоу. Но не должно быть так, наверное».

Обращает внимание еще одна фраза, которую произнес Анатолий Локоть: «Еще раз повторяю, что причина заключается в том, что нынешние выборы в областной Совет - это преддверие губернаторских выборов». Понять эти слова можно и так, что Анатолий Евгеньевич намекает на желание Виталия Петровича в будущем попытаться вновь стать губернатором! Во всяком случае депутатский мандат для этого бы очень пригодился.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: