Новосибирск -1 °C

01, 02, 03 от 28.09.2001

28.09.2001 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе в одной из квартир дома N 11/1 по улице Танкистов пожар произошел на кухне и в коридоре. Огонь уничтожил мебель и холодильник. Хозяйка дома получила отравление угарным газом и ожоги на трех процентах кожного покрова. Причина возгорания - замыкание в проводке.

В СЕЛЕ Михайловка Карасукского района сразу в нескольких домах сгорела телерадиоаппаратура. Как оказалось, причина возгорания - короткое замыкание в линии электропередач.

В СЕЛЕ Томилово Мошковского района около часа дня в ход вновь пошло охотничье ружье. Правда, на этот раз обошлось «малой кровью». 26-летний парень, судимый за хулиганство, на улице устроил драку с ровесником. Своего оппонента хулиган «убеждал» прикладом ружья. Прибывшие на место событий милиционеры нарушителя спокойствия задержали. Ему будет вновь предъявлено обвинение в хулиганстве и вдобавок в незаконном хранении оружия.

ОПЕРАТИВНИКИ Дзержинского РУВД вчера с успехом доказали, что наказание все-таки неотвратимо. Еще в июле этого года 40-летний новосибирец ограбил коммерческий киоск на улице Кошурникова. Его добычей стала выручка - 1200 рублей. Прошло почти два месяца, прежде чем сыщики вышли на след грабителя и задержали его. Впрочем, это не единственная вылазка злоумышленника. Время от времени он «терроризировал» и другие торговые точки в районе.

ОПЕРАТИВНИКИ городского УВД задержали на Центральном рынке 18-летнего грабителя, накануне вечером совершившего налет на частное предприятие в Октябрьском районе. Вместе с 21-летним подельником они напали на сторожа и отобрали золотые украшения. Попытка сбыть добычу оказалась для преступников неудачной.

ЗА РЕШЕТКОЙ оказались трое угонщиков из Первомайского района. Один из них - 19-летний парень - 24 сентября угнал «Жигули», а чуть позже к нему присоединились два 15-летних подельника. Они разобрали машину по частям и, чтобы скрыть преступление, сожгли остатки автомобиля.

НА КЛУМБЕ по улице Авиастроителей без свидетелей скончался 52-летний новосибирец.

НА ПР. КАРЛА Маркса при проведении строительных работ с третьего этажа упал 30-летний рабочий. Скончался на месте.

С БАЛКОНА четвертого этажа дома по улице 25 лет Октября упала 91-летняя женщина. Говорят, что старушка перепутала двери.

НА УЛИЦЕ Республиканской медикам скорой помощи пришлось принимать роды на дому. У 27-летней женщины родился уже пятый ребенок - девочка.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: