Новосибирск 6.1 °C

Всегда под рукой у компьютерщика

01.10.2001 00:00:00

Справочник зачастую более эффективен,
чем обычная реклама

 Реклама только подталкивает человека к покупке. При этом Вам еще надо добиться того, чтобы в нужный момент Ваша реклама попалась на глаза потенциальному покупателю. А это означает, что реклама должна постоянно размещаться в достаточно большом количестве изданий, что стоит немалых денег. И, тем не менее, после того как человек решился на покупку, он начинает выбирать, что именно и где конкретно он будет покупать. Наверное, никто еще не покупал достаточно дорогую вещь, предварительно не узнав цены на такой же или аналогичный товар в нескольких разных фирмах. Именно в этот нужный момент на помощь покупателю приходят справочники и каталоги. Примерами таких изданий могут служить телефонные справочники или специализированные бюллетени. Даже такое издание, как Экстра М, на самом деле используется покупателями не как рекламное издание, а как справочник по фирмам: открывается соответствующий раздел и обзваниваются все фирмы, предлагающие нужные товары или услуги.

Хороший справочник тот,
который всегда под рукой

 Однако не все справочники одинаково эффективны. При этом решающую роль играет вовсе не количество представленных в справочнике фирм, а то, попался он в нужный момент покупателю под руку или нет. Например, в телефонных справочниках представлено около 500 компьютерных фирм, а в Экстра М около 60. Тем не менее эффективность Экстра М существенно выше, чем эффективность любого телефонного справочника. Или, например, бюллетень Мобиле, который содержит конкретные предложения от приблизительно 500 компьютерных фирм, наиболее популярен только среди подписанных на него профессиональных продавцов компьютеров. Потому что при тираже в 1500 экземпляров такой справочник редко попадется в нужный момент под руку обычному покупателю.

Интернет под рукой у 1 000 000 компьютерщиков

 К счастью, в последнее время в России приобрело широкую популярность новое средство распространения информации - Интернет. Наверное, все уже слышали это слово, но не все знают, что на сегодняшний день в России насчитывается около 1 000 000 пользователей Интернета. А 1 000 000 - это уже много. По крайней мере, это больше совокупного тиража всех центральных компьютерных еженедельников. При этом количество пользователей Интернета в России, по данным Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий, возрастет за ближайший год еще, как минимум, в два раза.

Компьютерщики - это основные клиенты
компьютерных фирм

 Воспользоваться Интернетом можно, только имея компьютер, захотеть платить за него деньги можно, только работая на компьютере постоянно. Поэтому все пользователи Интернета имеют и постоянно используют компьютер на работе или дома. Это компьютерщики - люди, которые используют компьютер в силу личных интересов или по роду своей деятельности. Они покупают для себя, к ним часто обращаются за консультациями при покупке компьютерного оборудования, или они сами занимают такие должности, что участвуют в принятии подобных решений. Среди них есть пользователи домашних компьютеров, сотрудники московских и региональных компьютерных фирм, компьютерных отделов других компаний. Эти люди как раз и составляют основное количество клиентов в компьютерных фирмах.

www.price.ru - справочник, который всегда
под рукой у компьютерщика

 Именно в расчете на таких людей и была создана наша служба. Мы собираем и обновляем на нашем Интернет-сервере прайс-листы компьютерных фирм, размещаем информацию о фирмах и описания предлагаемых ими товаров и услуг. Любой пользователь Интернета может совершенно бесплатно зайти на наш сервер и найти нужные ему товар или услугу. При этом любому человеку гораздо проще зайти на один сервер, чем искать и просматривать данные на десятках серверов конкретных фирм. Достаточно сесть за компьютер, выйти в Интернет, набрать легко запоминающийся адрес www.price.ru и найти все, что нужно.

По вопросам размещения информации на www.price.ru
Вы можете связаться с нами по телефону: 29-71-01
или по электронной почте atv1@estech.nsk.su

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: