Новосибирск 2.9 °C

Осень - пора садить деревья

02.10.2001 00:00:00

 Начало осенней посадочной страды озеленители города ознаменовали торжественной высадкой деревьев и кустарников на бульваре по Комсомольскому проспекту. Здесь было высажено 47 саженцев пихты, липы, рябины. Всего на этот год была запланирована посадка 30 тысяч кустарников и деревьев, более половины из них высажены весной.

Место посадки было выбрано не случайно. Долгое время часть бульвара на Комсомольском проспекте представляла собой строительную площадку офисного здания. Застройщики уже выполнили условия благоустройства: установили ажурные решетки, заасфальтировали дорожки и посадили кустарники и деревья, но настоящего хозяина у этого зеленого уголка не было. Все саженцы, к сожалению, погибли, поэтому для восстановления зеленых насаждений было решено передать этот участок Горзеленхозу, сотрудники которого профессионально подготовили почву и привезли новый посадочный материал.

Ухаживать за бульваром вызвались сотрудники одной из фирм, офис которой находится рядом. Вместе с семьями они обещали заботиться о саженцах, проводить субботники и поддерживать чистоту. Они и стали инициатором и организатором торжественной закладки аллеи. На это мероприятие пригласили мэра Новосибирска Владимира Городецкого, руководителей Железнодорожного района, представителей общественных организаций. Но прежде чем посадить первую пихточку на аллее, Владимир Филиппович отметил, что в Новосибирске становится доброй традицией, когда люди сами находят интересные уголки и занимаются их благоустройством, делая краше наш город. Городские власти приглашают всех желающих посадить в своих дворах деревья. За саженцами можно обращаться в Горзеленхоз.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: