Новосибирск 1 °C

«Единство» выходит на ведущие роли

03.10.2001 00:00:00

Новосибирская организация готовится к съезду

На трибуне Александр Карелин. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 На днях состоялась третья отчетно-выборная конференция Новосибирской региональной организации партии «Единство».

На ней были подведены итоги работы организации за период с сентября прошлого года и намечены дальнейшие пути развития. Решались вопросы, связанные с преобразованием Общероссийской политической общественной организации - Партия «Единство» в Общероссийскую политическую партию «Единство» (в соответствии с недавно принятым Государственной думой законом о политических партиях). А также были избраны делегаты на III съезд Партии «Единство».

Новосибирская региональная организация намерена принять активное участие в выборах в областной Совет депутатов. Принято политическое заявление «Единства» и обращение к жителям Новосибирской области. От партии «Единство» на выборах будут представлены и поддержаны 27 кандидатов.

На сегодняшний день в области - 37 местных и 90 первичных организаций «Единства». Это результат годичной работы политсовета, исполкома, местных организаций по формированию и укреплению региональной структуры партии. Наибольшая динамика роста числа членов партии наблюдается в Ленинской, Чулымской и Искитимской местных организациях. Во многих организациях созданы и успешно работают общественные приемные организации «Единства». Сейчас в партии состоят около 150 тысяч человек. Как отмечалось на конференции, количество членов партии постоянно увеличивается и к 27 октября, когда состоится третий съезд «Единства», может возрасти до 160 тысяч человек.

Присутствовавший на конференции заместитель председателя центрального исполнительного комитета партии «Единство» Геннадий Тупикин, оценивая работу Новосибирской региональной организации, подчеркнул деловой настрой, умение быстро решать любые проблемы.

Отдельно обсуждалась деятельность «Совета сторонников» партии «Единство». «Совет» образован в мае этого года, его руководителем избран заместитель председателя политсовета Новосибирской региональной организации Юрий Глазычев. В его состав вошли руководители крупных общественных и производственных организаций, таких, как Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий, НАПО им. Чкалова, Ассоциация крестьянских и фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Новосибирской области, Союз «Чернобыль». В Совет также входят представители государственных структур, предприятий малого и среднего бизнеса, образовательных учреждений. За непродолжительное время существования «Совет сторонников» проявил себя как вполне дееспособная структура во многих областях деятельности. В составе «Совета» созданы профильные комиссии по законодательству, по социальной политике и самоуправлению, образованию, культуре и спорту. «Совет сторонников» способен помочь в решении целого ряда первоочередных проблем: усиление взаимодействия с общественными организациями и властными структурами, отстаивание общественных интересов в органах государственной власти.

По мнению участников конференции, «Совет», с одной стороны, существенно расширяет число приверженцев партии «Единство» в обществе, так как в него входят люди, по тем или иным причинам не являющиеся членами партии. С другой стороны, эта организация осуществляет непосредственную и динамичную связь с обществом и может оказаться весьма полезной в работе с потенциальными избирателями. В основном «Совет» представляют люди творческие, с большим опытом общественной работы. В их среде уже родился ряд новаторских инициатив, связанных с социально значимыми проектами.

Еще одной важной составляющей политики партии является работа с молодежью. Реализуются проекты по патриотическому воспитанию молодежи: поддержка военно-технических видов спорта (учреждены кубки «Единства» на летних и зимних областных спортивных играх), программы «Мы - будущее России», «Армия - священный долг». Проведена акция «Государственная символика», приуроченная к Дню флага и началу учебного года, в ходе которой школам и учебным заведениям были переданы комплекты государственной символики: флаги и гербы Российской Федерации, кассеты с записью гимна.

Итоги конференции подвел Александр Карелин:

- Мы являемся пропрезидентской партией и в качестве таковой должны занять ведущие позиции по всем направлениям деятельности. Главное в работе - связь партии и общества с четкой ориентацией на социально значимые проекты и задачи. Мы не поем дифирамбов, а просто работаем.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: