Новосибирск -0.3 °C

"Банк на ладони"

03.10.2001 00:00:00

 Законченное решение по банковскому обслуживанию в мобильном режиме, впервые разработанное компаниями Blueice Research, Compaq, Infovention и Intelў под названием "Банк на ладони" ("Bank in your hand"), отличается высокой защищенностью, быстродействием и удобством для пользователя. Это совершенное решение, демонстрирующее предельную простоту осуществления платежей и денежных переводов в защищенном режиме с помощью беспроводного переносного компьютера, не имеет аналогов на рынке банковских услуг.

"Наш "Банк на ладони" позволяет банковским учреждениям обслуживать клиентов в любое время и в любом месте", - указывает Анна Хейн (Anna Hane), главный исполнительный директор компании Blueice Research.

Будучи мобильным сервисом, способным обеспечить высокий уровень защищенности транзакций, "Банк на ладони" естественным образом ориентирован на рынок банковских и финансовых услуг. Ведущие разработчики, специализирующиеся в разных отраслях, внесли вклад в реализацию данного проекта своей продукцией, "ноу-хау", накопленными знаниями и опытом. Так, например, компания Blueice Research предоставила разработанные ею средства обеспечения безопасности Multipass, сочетающие в себе высокий уровень защищенности с удобством для пользователя. Благодаря этой продукции поставщики банковских услуг получают независимость от операторов сетевых коммуникаций и других сторонних фирм при полном соответствии требованиям основных сертифицирующих организаций. Компания Infovention, обладающая богатым опытом в области разработки прикладных программ для финансового сектора, представила интуитивно понятное, многофункциональное приложение для банковских учреждений. Компания Compaq способствовала осуществлению проекта своей новейшей моделью карманного компьютера Compaq iPAQ Pocket PC, оснащенного модулем W/LAN и GPRS, а также процессором Intelў StrongARM. Разработанная корпорацией Intel архитектура персональных клиентских узлов Интернета (Personal Internet Client Architecture, сокращенно PCA) резко расширяет возможности создания высокопроизводительных мобильных интернет-устройств и сервисов, ориентированных не только на сиюминутные потребности, но и на долгие годы вперед.

"Занимая передовые позиции в разработке средств обеспечения защиты цифровых транзакций и сознавая всю важность сочетания безопасности с удобством для пользователя, компании Blueice Research и Infovention создали, безусловно, наилучший на сегодняшний день мобильный банковский сервис, - отмечает Райкард Киндлунд (Rikard Kindlund), старший менеджер компании Compaq, ответственный за выпуск новых моделей карманных ПК и беспроводных устройств. - Наш совместный проект "Банк на ладони", который будет представлен на выставке Networks Telecom, наглядно демонстрирует колоссальные возможности и широкую область применения карманного компьютера Compaq iPAQ Pocket PC".

Как, в свою очередь, отмечает г-жа Мишель Пинеда (Michelle Pineda), коммерческий директор подразделения Intel Wireless Competence Center (IWCC), "корпорация Intel, занимая ведущие позиции в сфере разработки интернет-технологий и беспроводных средств, уделяет самое пристальное внимание дальнейшему развитию мобильных бизнес-решений на основе мобильной клиентской архитектуры нового поколения Intel PCA. Работа над данным проектом подтвердила необходимость в мощных, масштабируемых устройствах, способных от начала до конца проводить защищенные банковские транзакции в мобильной беспроводной среде".

"То, что мы смогли создать полностью законченное решение, преисполняет нас энтузиазмом, - указывает Клас Пуэбла Смит (Claes Puebla Smith), директор компании Infovention, ответственный за разработку беспроводных решений. - Банки и другие фирмы, нуждающиеся в защищенной связи с клиентами, получили в свое распоряжение весьма экономичное решение, чрезвычайно удобное для пользователя".

"Банк на ладони" будет представлен на стендах Intel и Compaq во время проведения в Стокгольме выставки Networks Telecom с 24 по 26 сентября.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Анне Хейн (Anna Hane), главному исполнительному директору компании Blueice Research AB, тел.: + 46 8 545 51 880, мобильный тел.: +46 707-470144; либо к Пелле Мейд (Pelle Made), менеджеру по информационной поддержке компании Blueice Research AB, тел.: +46 8 545 51 880, мобильный тел.: 0709-27 83 25.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: