Новосибирск -1.4 °C

Связь в регионе поддержит «Сибирьтелеком»

04.10.2001 00:00:00

 Одиннадцать предприятий электросвязи регионов, входящих в Сибирский федеральный округ, объединяются в компанию, которая будет называться «Сибирьтелеком».

Объединение осуществляется под эгидой ОАО «Электросвязь» Новосибирской области, и головной офис новой компании будет находиться в Новосибирске. А в состав «Сибирьтелекома» вошли акционерные общества «Электросвязь» Иркутской, Кемеровской, Омской, Читинской областей, Красноярского края, республик Бурятия, Хакасия, Алтай, «Алтайтелеком» и «Томсктелеком». Слияние крупных компаний электросвязи в единую систему проводится по инициативе российской компании «Связьинвест». Финансовым консультантом процесса объединения является ООО «Альфа-Банк». Присоединение будет осуществляться путем обмена акций присоединяемых компаний на определенное количество акций ОАО «Электросвязь» с учетом коэффициентов конвертации. По мнению специалистов ОАО «Электросвязь», создание более мощной компании позволит повысить ее привлекательность на фондовом рынке, осуществлять более масштабные и капиталоемкие проекты.

Как сообщили корреспонденту «ВН» в службе межрегиональной организации ОАО «Электросвязь», 21 декабря состоится собрание акционеров новой компании. Все региональные предприятия электросвязи станут ее филиалами. «Мы не думаем, что кто-то из директоров региональных предприятий будет против этого проекта. В конечном итоге, все они являются наемными менеджерами, а окончательное решение примут акционеры, которые сумеют оценить выгоду объединения», - отметили в ОАО «Электросвязь».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: